Четверг, 28.03.2024, 17:41
Сайт для любителей футболаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » сб России » Россия
Россия
zontДата: Вторник, 13.01.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
досье

полное название: Сборная России по футболу

тренер: Гус Хиддинк

Сборная России имеет славную историю выступлений на чемпионатах Европы, но все они пришлись на долю команды СССР. Советская сборная стала первым обладателем Кубка Европы в 1960 году, обыграв сборную Югославии, и с тех пор еще трижды добиралась до финалов первенства, но не смогла выиграть ни один: в 1964-м решающий матч был проигран хозяевам-испанцам, в 1972 году мощнее выступила сборная ФРГ, обыгравшая нашу сборную со счетом 3:0, а в 1988 великолепное выступление СССР остановили голландцы во главе с Гуллитом и Ван Бастеном. Эти оба великих футболиста и принесли победу «оранжевым».

С тех пор мы и позабыли о том, что значит хотя бы выходить из группы. На Евро-96 команда Романцева квалифицировалась очень успешно, забив огромное количество мячей в отборочном турнире, но, попав в «группу смерти», заняла последнее место, довольствовавшись лишь одним очком, набранном в матче со сборной Чехии. На Евро-2000 мы не попали после трагического в футбольном смысле матча с Украиной, когда до безумного счастья оставалось лишь 2 минуты основного времени. А на Евро-2004 Россия попала, переиграв в стыковых матчах сборную Уэльса, но вновь лишь смогла хлопнуть дверью после проигранных встреч испанцам и португальцам. Наша сборная обыграла будущих чемпионов – команду Греции, но гордиться этим нельзя, да и не хочется.

На Евро-2008 сборная России сумела пробиться, выйдя со второго места из сложной группы, оставив за бортом чемпионата сборную Англии. Сам турнир начался для нашей команды неудачно: в первом матче с Испанией сборная России была разгромлена со счетом 4:1, тем не менее, сама игра команды позволяла надеяться на выход из группы. В вязком матче с греками была добыта не столь важная победа (для выхода из группы достаточно было 4 очков), зато в матче за выход из группы шведы были полностью переиграны за счет отличной фланговой игры – 2:0, а в четвертьфинале сборную ожидали голландцы, лучшая команда группового раунда Евро. В четвертьфинале сборная России показала прекрасный футбол, уверенно побив класс «оранжевых» еще более высоким классом собственной игры. К сожалению, пик формы россиян пришелся на этот матч, и в полуфинале сборная вновь была разгромлена испанской командой, которая впервые за 24 года пробилась в финале европейского чемпионата. Несмотря на поражение, сборная сумела добиться наивысшего результата в истории российского футбола.

 
Форум » Россия » сб России » Россия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024