Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший вратарь мира
Всего ответов: 60
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Невоспетый герой и сердце "Челси"
Невоспетый герой и сердце "Челси"
10:21

Ответный матч "Ливерпуля" и "Челси" был образцом футбольной драмы и футбольных страстей в самом ярком их проявлении. "Пожарили" в тот вечер практически все, даже обычно уверенные и сосредоточенные Петр Чех и Пепе Рейна. Но посреди этого вихря страстей был один человек, который сохранял спокойствие до самого конца, человек, который уверен в себе и своем клубе. Фрэнк Лэмпард. 


Игра, показанная Фрэнком Лэмпардом в матче против "Ливерпуля", лишний раз продемонстрировала, почемуего так любят и ценят болельщики клуба, и почему руководство клуба сделало все возможное, чтобы не дать ему этим летом уйти в "Интер". Никто не может относиться к нему равнодушно: фанаты "Челси" его обожают, конкуренты ненавидят, хотя и уважают. Сам Лэмпард никогда не вел себя смиренно и покорно, за внешне спокойным лицом скрывается "вулкан страстей", только сам Фрэнк не дает им выхода на поле. Всю жизнь он провел в борьбе: сначала он отвоевывал себе место в составе "аристократов", затем пытался выйти из тени Стивена Джеррарда в сборной Англии (и ему это удалось, теперь в сборной Фрэнк – явно один из лучших в полузащите), а последний год он доказывает болельщикам "синих", что несмотря на его стремление покинуть клуб этим летом, он остался, и совсем не для того, чтобы отбывать номер на поле. И сейчас он имеет то, к чему стремился – титул одного из лучших полузащитников английской Премьер-лиги.
 
То же можно сказать и в европейских масштабах. Хотя прошлым летом заинтересованность в его услугах ввиду проблем с "Челси" проявил только миланский "Интер", где только начинал свой путь Моуриньо, хорошо знающий Лэмпарда. Возможно, некоторых покупателей останавливает его возраст – в Италии и Испании не очень любят покупать возрастных игроков такого калибра. А других вариантов у Фрэнка и не могло быть – либо туда, либо остаться в Англии. 

Статистические показатели Лэмпарда поражают – количество сделанных передач, процент точных передач, дистанция, которую он преодолел за время матча – все эти показатели у Фрэнка просто-таки зашкаливают по сравнению с остальными игроками премьер-лиги. И при этом он еще является и одним из главных "забивал" в своем клубе и всегда находится в форме. Он отыграл практически все матчи за лондонцев в этом сезоне с первой и до последней минуты и уже записал на свой счет 18 мячей. И сейчас он всего лишь на 3 мяча отстает от лучшего бомбардира клуба, Николя Анелька.  

Два его мяча в ворота "Ливерпуля" уже успели стать для него классическими. Мы не берем в расчет их важность для команды и момент, когда они были забиты, хотя надо признать, что если бы не они, "Челси" дальше бы мог и не пройти. Просто вспомним еще раз, как они были забиты. Первый мяч показал, насколько Фрэнк нацелен на ворота – в том эпизоде у него было одно желание – добраться до этого мяча и заставить его любым способом пересечь линию ворот. Ну а второй мяч – это уже верх исполнительского мастерства. В отсутствии на поле Джона Терри именно Фрэнк стал для команды настоящим капитаном и "вожаком". Вообще в этом сезоне Фрэнк сильно прибавил, хотя и раньше он был на высоте. Но теперь, видимо, сказался еще и приход в сборную Англии Фабио Капелло. Общение с такими специалистами никогда не проходит бесследно, ну а работа с ними бок о бок тем более.

Блистая на поле, Лэмпард не забывает, что остается и командным игроком – он всегда подчинен интересам команды, в этом весь Фрэнк. Однако недавнее оглашение списка претендентов на звание лучшего игрока года в Англии лишний раз доказало, что свои же коллеги не очень ценят Лэмпарда. Его имени не оказалось в списке, усеянном фамилиями игроков из "Манчестер Юнайтед" вместе с одинокой фамилией Джеррарда. Подождем конца сезона. Возможно, Фрэнку удастся поднять над своей головой заветный Кубок Лиги Чемпионов, и тогда ему точно не будут нужны номинации на звание игрока года в Англии. Ведь он – командный игрок, и интересы команды, а не свои, для него превыше всего.

Просмотров: 302 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК