Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший футболист зенита
Всего ответов: 112
Главная » 2009 » Март » 6 » Начинать нужно с праздника. Анонс матча за Суперкубок России.
Начинать нужно с праздника. Анонс матча за Суперкубок России.
19:21

Футбольному Суперкубку России давеча исполнится семь лет. Срок, за который, конечно же, можно было понять, что трофей смог прочно утвердится в системе ценностей отечественных клубов и занять свою нишу. Есть ли смысл оценивать «престижность/непрестижность»? Думается, что нет. Суперкубок – он, как говорится, везде Суперкубок. Матч, которому предначертано золотистыми ножницами разрезать стартовую ленточку сезона. Событие, подходящее для этого как нельзя кстати и не претендующее на что-то большее. Большой ажиотаж, переполненные «Лужники», все этого входит в стандартный комплект. Без этих атрибутов никак, ведь соскучились по футболу порядком. Начинать нужно с праздника!

Избегая оценок престижа, хочется избежать и оценок соперников. Это будет лишь первое впечатление, которое, как вы прекрасно знаете, зачастую бывает обманчиво. Да, ЦСКА мы уже видели. Что тут можно сказать? Хороши. Но цельного впечатления пока нет. Как нет и больших претензий. Это будет первый матч Зико на нашей внутренней кухне. Тренера, которого и ругают и хвалят. В глаза которому и улыбаются, и хмурятся. Уже сейчас «в плюс» ему можно занести то, что он пока ничего не сломал. Инерция это, или плоды предсезонной подготовки? Ответ дать затруднительно. Армейцев сразу с порога футбольного года ждет непростое испытание. Самое тяжелое, которое себе только можно представить по весне – испытание календарем. Плавно вкатываться в сезон – непозволительная роскошь. Здесь нужно в него врываться, оставляя на месте старта клубы дыма и запах паленой резины. Это в идеале. Но вспомним ли мы такие случаи в природе российского футбола? С трудом, с трудом… Радует то, что Зико, не покушаясь на достижения предшественника, не стесняется сразу похвастать своим почерком. Появление Щенникова - именно об этом и говорит. Бросается в глаза, что бразилец не изображает из себя агента 007, что привыкли делать отечественные специалисты, сами толком не подозревающее, что в импровизированном плаще, шляпе и темных очках они смотрятся минимум нелепо, максимум – глупо. ЦСКА играет в открытую. Вот уже второй матч подряд за несколько дней совершенно прозрачен стартовый состав. И тут тоже пришелец из Узбекистана отнюдь не темнит. Что-то изменить могут лишь форс-мажорные обстоятельства. Кому интересно, вот армейские футболисты, которые в субботу выйдут с первых минут: Акинфеев - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Красич, Рахимич, Шемберас, Дзагоев, Жирков - Вагнер Лав. Видно, что пока мимо пролетает Мамаев, на которого рассчитывал Газзаев. Видно, что Зико ждет ренессанса от Рахимича. А так, в принципе, все узнаваемо. Отсутствие Алдонина объясняется травмой, о которой стало известно в середине недели. Сообщается, что в матче 1/8 Кубка УЕФА он сможет принять участие.

С «Рубином» все гораздо сложнее. Едва ли можно что-то понять, основываясь на контрольных матчах, которые никто толком не видел. Впервые в суперкубковом матче может принять участие испанский футболист Сесар Навас, который был откомандирован в наши снега из сантандерского «Расинга». Селекционеры казанцев имеют высокую репутацию в России, мы привыкли, что с западного направления в столицу Татарстана идет достаточно качественный товар.

Не представляя возможным, за что можно зацепиться, оценивая шансы, обратимся за помощью к букмекерам. Они редко ошибаются. Конторы, принимающие ставки, выбрали для себя фаворита, которого, судя по котировкам, можно наречь явным. Это ЦСКА. Думается, здесь сыграли два обстоятельства. Первое – то, что армейцы как-никак уже играли, их предсезонка была рассчитана именно так, что пиковые нагрузки придутся на март. Дельно? Дельно! Второе – фактор своего поля. ЦСКА играет фактически дома, при почти полной поддержке «Лужников». Дельно? Дельно! Больше особенно сказать нечего. Ждем, так сказать, первых впечатлений.

Просмотров: 349 | Добавил: DimKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК