Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Ваш Любимый Чемпионат?
Всего ответов: 288
Главная » 2009 » Февраль » 27 » Первый английский финал Павлюченко
Первый английский финал Павлюченко
21:06

Помимо привычных поединков национальных европейских чемпионатов нас ожидает еще и главное блюдо уикенда в виде финала Кубка Английской Лиги между “Тоттенхэмом” и “Манчестер Юнайтед”. Роман Павлюченко можето выиграть первый трофей в Англии. Подробнее обо всех интригующих матчах читайте в превью от .


Чемпионат Англии. 27-й тур

Несколько урезанным выйдет 27 тур английской премьер-лиги, а все по причине финала “Карлинг Кап” между “Манчестер Юнайтед” и “Тоттенхэмом” в воскресенье. Естественно, матчи с участием этих команд в чемпионате были отложены. В субботу свои матчи проведет трио, совсем недавно успешно выступившее в Лиге Чемпионов, что не совсем типично для Премьер-лиги. Обычно такие поединки стараются развести по времени для удобства телевидения, но в этот раз придется выбирать лишь один поединок из трех. 

“Арсенал”, “Челси” и “Ливерпуль” сыграют против соперников куда более низкого уровня, и должны без проблем набирать по три очка. “Фулхэм” сейчас хоть и идет на восьмом месте, но вряд ли сможет что-то противопоставить “канонирам” в малом лондонском дерби, да еще и на “Эмирейтс”. “Ливерпуль” после успешного выезда в Мадрид также вряд ли испытает проблемы с одним из явных аутсайдеров. 

Единственной проблемой для “красных” может стать отсутствие по причине травмы Фернандо Торреса. Пока в Ливерпуле точно не знают о серьезности повреждения испанца. "Пока мы ничего сказать не можем. Возможно, ему придется пропустить несколько матчей. У нас через три дня следующая встреча. Вряд ли Торрес будет готов" - заявил Рафаэль Бенитес.

Из воскресных поединков любителям премьер-лиги следует обратить внимание на матч между “Астон Виллой” и “Сток Сити”. Соперник у бирмингемцев хоть и скромный, но из тех, кто сможет проверить на крепость устойчивость нынешней команды О'Нила. В последнее время после ряда неудач стали закрадываться серьезные сомнения относительно готовности “Виллы” к приходу в Лигу Чемпионов.

Суббота

15:45 “Эвертон” – “Вест Бромвич”  

18:00 “Арсенал” – “Фулхэм”  

18:00 “Челси” – “Уиган”  

18:00 “Миддлсбро” – “Ливерпуль”  

Воскресенье

15:30 “Халл Сити” – “Блэкберн”  

15:30 “Вест Хэм” – “Манчестер Сити”  

16:00 “Болтон” – “Ньюкасл”  

18:00 “Астон Вилла” – “Сток Сити”  

Кубок Английской Лиги. Финал

Наверное, ключевой матч сезона для “Тоттенхэма” и один из многих для “Манчестер Юнайтед”. Конечно, победить в финале кубка на "Уэмбли" почетно для любой команды, но думается, что настрой у клубов будет немного отличаться. Харри Реднапп в своих многочисленных интервью уже не одну неделю высказывает разнообразные мысли относительно будущего противостояния с красными и даже объяснил второй состав на поединки Кубка УЕФА именно этим матчем. 

Теперь его команде осталось лишь оправдать такую ставку, вот только сделать это в противостоянии с одной из лучших команд Европы будет задачей не из легких. Надеяться можно лишь на возможное решение Фергюсона приберечь некоторых лидеров, все же календарь у “красных дьяволов” более чем насыщенный. Ну а для нас главным в этом матче будет все же увидеть на поле Романа Павлюченко. С возвратом Кина в состав шпор у бывшего форварда "Спартака" могут возникнуть проблемы с попаданием в основу, но их одним махом способны решить парочка голов в ворота Ван дер Сара.

Воскресенье 

18:00 “Манчестер Юнайтед” – “Тоттенхэм”

Чемпионат Испании. 25-й тур

Как всегда, будет на что посмотреть на этих выходных в Испании. В субботу триумфатор каталонского дерби после “Барселоны” испробует на прочность другого испанского гранда – мадридский “Реал”. Королевский клуб наверняка сейчас слегка обескуражен неудачей в Лиге Чемпионов, а потому неизвестно, в каком состоянии подойдет к матчу с “Эспаньолом”. Именно в этом и кроется главный шанс команды Поччеттино. 

Полузащитник “Эспаньола” и один из лидеров команды бразилец Нене верит в успех своей команды и в поединке с “Реалом”: "Я думаю, что мы сможем победить "Реал Мадрид". Сейчас мы спокойно работаем с уверенностью в своих силах. Мы предельно собраны и сконцентрированы. Мы прекрасно понимаем, что у них есть прекрасные игроки. Роббен набрал отличную форму, и они играют еще лучше, когда он действует в своем привычном ритме. Но мы готовы ко всему и планомерно готовимся к этому поединку. Конечно, нам будет очень сложно. Если дать им свободное пространство и время на раздумья, то у нас будут большие проблемы".

В тот же день “Атлетик” попытается в Бильбао взять верх над находящейся сейчас на третьей позиции “Севильей”. Примечательно, что этот матч станет фактической репетицией скорого свидания этих же команд во втором полуфинальном матче Кубка Короля. Из воскресных поединков этого тура привлекает внимание противостояния “Атлетико” и “Барселоны” на “Висенте Кальдерон”. В битве между двумя командами, в первую очередь настроенными на атаку, мы вправе ожидать красивого футбола. Да и подопечным Гвардиолы уже просто не позволительно оступаться после двух подряд осечек в поединках со скромными соперниками. 

“Валенсия” после фиаско в Кубке УЕФА на своем поле вряд ли упустит победу в поединке с "Вальядолидом", вот только делать это команде Эмери придется без дисквалифицированного Вильи. Завершать программу тура будет интригующий матч между “Бетисом” и “Вильярреалом”. Севильцы попытаются исправиться перед своими болельщиками за уничтожение в прошлом туре на “Бернабеу” и одолеть на своем поле неровно выступающих “подводников”. Отдать здесь кому-либо предпочтение весьма сложно.  

Суббота 

22:00 “Атлетик” – “Севилья”  

23:55 “Эспаньол” – “Реал”  

Воскресенье 

19:00 “Альмерия” – “Хетафе”

19:00 “Спортинг” – “Мальорка”  

19:00 “Малага” – “Рекреативо”

19:00 “Нумансия” – “Депортиво”

19:00 “Расинг” – “Осасуна”  

21:00 “Атлетико” – “Барселона”

21:00 “Валенсия” – “Вальядолид”

23:00 “Бетис” – “Вильярреал”  

Чемпионат Италии. 26-й тур

“Черная” для Италии неделя будет завершаться матчами 26-го тура. Почти все итальянские гранды провалили свои еврокубковые поединки, а потому будут искать утешение на внутренней арене. В субботу уехавший из Лондона с минимальным поражением “Ювентус” будет принимать амбициозный “Наполи”. Против туринцев тут может сыграть лишь усталость после тяжелого выезда, а так хозяев можно считать явными фаворитами. Открывать же тур будет вновь команда Синиши Михайловича. Думается, теперь у “Болоньи” будет побольше шансов зацепиться за очки, чем в прошлом туре с “Интером”.

Из воскресных поединков особняком стоит противостояние “Интера” и “Ромы”. Римляне сейчас активно ведут борьбу за место в четверке, а потому для них очки просто жизненно необходимы. А для подопечных Моуриньо это будет шансом еще дальше оторваться от и так уже изрядно отставших преследователей. В тот же день сенсационно вылетевшему из Кубка УЕФА “Милану” предстоит очень непростой выезд в Геную к “Сампдории”, которая также бесславно покинула еврокубки. Кто из неудачников сильнее - именно это и будут выяснять в очном споре команды.  

Суббота

20:00 “Лацио” – “Болонья”  

22:30 “Ювентус” – “Наполи”  

Воскресенье 

17:00 “Аталанта” – “Кьево”  

17:00 “Кальяри” – “Торино”  

17:00 “Палермо” – “Катанья”  

17:00 “Реджина” – “Фиорентина”  

17:00 “Сампдория” – “Милан”  

17:00 “Сиена” – “Дженоа”  

17:00 “Удинезе” – “Лечче”  

22:30 “Интер” – “Рома”  

Чемпионат Германии. 22-й тур

Безусловно, центральный поединок 22-го тура Бундеслиги, который ждут по всей Германии, состоится вечером воскресенья между “Вердером” и “Баварией”. И в данном случае даже не играет особой роли, кто и на какой позиции сейчас находится. Обе команды сейчас на ходу, отметившись отменными результатами в еврокубках, и способны в очном противостоянии выдать настоящее представление. Такой матч просто нельзя пропустить.

Открывать же тур по традиции будет пятничный матч. В неделе, когда играются поединки еврокубков, обычно на этот день значимых встреч не выпадает. Так случилось и на этот раз. Вот только все равно будет весьма любопытно понаблюдать за игрой победителя “Баварии” с куда более скромным соперником. 

Из субботних матчей привлекает внимание противостояние дортмундской “Боруссии” и “Хоффенхайма”. “Клуб из деревни” выдал отличную игру в прошлом туре со “Штуттгартом”, но все равно не сумел одержать победы. Аналогично, дортмундцы не могут победить с возобновлением чемпионата в новом году. Но чья-то серия обязательно должна будет прерваться.

Пятница

22:30 “Кельн” – “Арминия”  

Суббота

17:30 “Бохум” – “Энерги”

17:30 “Боруссия” Д – “Хоффенхайм”

17:30 “Айнтрахт” – “Шальке”

17:30 “Гановер” – “Байер”

17:30 “Герта” – “Боруссия” М

Воскресенье 

19:00 “Гамбург” – “Вольфсбург”

19:00 “Карлсруэ” – “Штуттгарт”

19:00 “Вердер” – “Бавария”

Чемпионат Франции. 26-й тур

В субботу почти ничего интересного во Франции происходить не будет. Выделяется лишь поединок претендующей на многое в нынешнем сезоне “Тулузы” на выезде против крепкого “Осера”. Все матчи участников еврокубков были отложены на воскресенье. И наверное, ключевой из них состоится поздним вечером этого же дня. “Лион” на “Стад Жерлане” примет претендующий на попадание в число топ-команд “Ренн”. Чемпиону Франции в этом поединке наверняка будет нелегко. 

“Марсель” после тяжелейшей победы в Кубке УЕФА лишь в серии послематчевых пенальти попытается повторить свой успех, но теперь уже в ходе основного времени в поединке на выезде против скромного “Кана”. Из других встреч тура интересно противостояние ПСЖ с середняком чемпионата “Нанси” - сумеет ли команда Поля Ле Гуэна удержаться на невиданной для себя доселе второй позиции? 

Суббота

21:00 “Ле Ман” – “Гавр”  

21:00 “Нант” – “Гренобль”  

21:00 “Сошо” – “Ницца”  

21:00 “Валансьенн” – “Лилль”  

23:00 “Осер” – “Тулуза”  

Воскресенье 

19:00 “Бордо” – “Лорьян”  

19:00 “Кан” – “Марсель”  

19:00 “Монако” – “Сент-Этьенн”  

19:00 “ПСЖ” – “Нанси”  

23:00 “Лион” – “Ренн”  

Чемпионат Украины. 18-й тур

После длительного перерыва возобновится наконец и чемпионат Украины. Можно будет сразу же посмотреть на все команды и оценить степень готовности каждой в отдельности, то, как клубы поработали в зимнее межсезонье. Правда, результаты такой работы в исполнении “Динамо”, “Шахтера” и “Металлиста” мы уже увидели в еврокубках, а вот об остальных командах пока есть только весьма смутное представление. Сам же тур выйдет несколько растянутым по причине отложенных матчей команд из Кубка УЕФА. 

Причем ключевая встреча состоится лишь посреди следующей недели. В очном противостоянии сразятся киевское “Динамо” и харьковский “Металлист”, что станет своеобразной репетицией предстоящей битвы между украинскими клубами в 1/8 финала Кубка УЕФА. Помимо этой интриги присутствует и громадное турнирное значение этой встречи. Все же это будет матч между первой и второй командой чемпионата, а значит, посмотреть будет на что.

Пятница 

19:00 “Металлург” Д – “Кривбасс”

Суббота

15:00 “Металлург” З – “Заря”

17:00 “Ворскла” – “Таврия”

19:00 “Днепр” – “Львов”

Воскресенье

15:00 “Арсенал” – “Харьков”

16:00 “Карпаты” – “Черноморец”

Понедельник 

20:00 “Ильичевец” – “Шахтер”

Среда 

19:00 “Металлист” – “Динамо”

Просмотров: 367 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК