Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший футболист России
Всего ответов: 120
Главная » 2009 » Февраль » 25 » "Они знают, как добиваться успеха"
"Они знают, как добиваться успеха"
14:42

Что думает Тимощук о предстоящей игре со "Штутгартом", какое впечатление сложилось у Хиддинка о начале работы в "Челси" и как ЦСКА будет играть в матче с "Астон Виллой" - в обзоре прессы.

Тимощук: "Зениту" по силам одолеть "Штутгарт"

Корреспондент "Спорт день за днём" Мирон Гойхман рассказал, как "Зенит" готовится в Германии к ответному матчу со "Штутгартом", а также поговорил с полузащитником питерцев Анатолием Тимощуком.

Рассуждая о базах "Зенита" и "Баварии", Тимощук пришёл к выводу, что условия у мюнхенцев комфортные, а "с питерской трудно сравнивать: всё-таки наша база пока не совсем соответствует статусу одного из лучших клубов Европы".
Тренировались игроки "Зенита" на базе мюнхенской "Баварии". Тренировка длилась всего 40 минут и в ней не участвовали травмированные Ломбертс и Хусти. В занятиях также не участвовал и Анатолий Тимощук, который должен пропустить встречу из-за перебора жёлтых карточек. Зато полузащитник поделился своим мнением по поводу предстоящего матча. "В прошлом году мы удачно играли с немецкими командами, да и у "Штутгарта" мне доводилось выигрывать ещё в составе "Шахтера", - заявил Тимощук. Игрок надеется, что благодаря настрою и организованной игре питерцам будет по силам одолеть "Штутгарт".

Рассуждая о базах "Зенита" и "Баварии", Тимощук пришёл к выводу, что условия у мюнхенцев комфортные, а "с питерской трудно сравнивать: всё-таки наша база пока не совсем соответствует статусу одного из лучших клубов Европы".

О своём возможном переходе в "Баварию" полузащитник предпочитает много не говорить. "Мои представители разговаривали с "Баварией", они заинтересованы во мне, и я действительно могу оказаться в этом клубе. Но сегодня я игрок "Зенита", поэтому все силы буду отдавать этой команде", - заявил футболист.

Хиддинк: "На базе "Челси" около 30 футбольных полей!"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк дал интервью корреспонденту "Спорт-экспресса" Максиму Квятковскому, где рассказал о своём дебюте во главе "Челси", а также поделился мнением о шансах ЦСКА и "Зенита" в Кубке УЕФА.

Хиддинк признался, что его дебютный матч получился тяжёлым: "Соперник давно не знал неудач в чемпионате и к тому же выступал на своём поле. Первый тайм нам удался, второй, если честно, не очень". Также тренер считает, что "Челси" будет сложно догнать "МЮ", но футболисты верят в свои силы и постараются сделать всё возможное.

Хиддинк ещё раз подчеркнул, что останется в "Челси" лишь до окончания сезона. Потом он намерен сосредоточиться на российской сборной и решить задачу выхода на ЧМ-2010. И, даже несмотря на занятость с "Челси", Гус обладает информацией, касающейся сборной России. Все сведения ему предоставляют помощники Бородюк и Корнеев.
В команде, по словам голландца, его приняли великолепно. На Хиддинка произвела впечатление инфраструктура клуба. "На базе "Челси" около 30 футбольных полей! Весь механизм работает чётко, любой мелочи придаётся большое значение", - отметил тренер.

Хиддинк ещё раз подчеркнул, что останется в "Челси" лишь до окончания сезона. Потом он намерен сосредоточиться на российской сборной и решить задачу выхода на ЧМ-2010. И, даже несмотря на занятость с "Челси", Гус обладает информацией, касающейся сборной России. Все сведения ему предоставляют помощники Бородюк и Корнеев.

Главный тренер сборной высоко оценил игру ЦСКА в матче с "Астон Виллой": "Мне очень понравилась игра армейцев, их уверенность в себе и желание навязать противнику свою волю. ЦСКА, на мой взгляд, большую часть матча контролировал ситуацию на поле". Хиддинк надеется, что армейцы смогут пройти в следующий раунд и не будут отсиживаться в обороне. Голландец полагает, что "Зениту" также под силу пройти в 1/8: "Петербуржцы прекрасно знают, как добиваться успеха на этой стадии".

Зико: "Изменения в составе будут минимальными"

Накануне матча с "Астон Виллой" корреспондент "Спорт-экспресса" Максим Квятковский побеседовал с главным тренером ЦСКА Зико.

Тренер ЦСКА считает, что в предстоящей игре армейцам нужно быть очень внимательными, так как "Астон Вилла" на выезде выступает даже лучше, чем дома.

"Конечно, в первом домашнем матче сезона футболистам хочется показать себя во всей красе. Но раскрываться и нестись вперед сломя голову мы не имеем права. Не стоит забывать, что "Астон Вилле" обязательно надо забивать", - сказал Зико.

По сути, решается только вопрос, кто выйдет вместо травмированного Алдонина: Шемберас или Мамаев. В матче с "Астон Виллой" Зико отметил игру молодого Щенникова, блестящий гол Вагнера, а также рассказал о Даниэле Карвальо: "В его ситуации проблема заключается отнюдь не в лишних килограммах. Главное - постоянно держать себя в тонусе, не пропускать тренировок и вкалывать по полной программе".
Бразилец рассказал, что изменения в составе команды будут минимальными. По сути, решается только вопрос, кто выйдет вместо травмированного Алдонина: Шемберас или Мамаев. В матче с "Астон Виллой" Зико отметил игру молодого Щенникова, блестящий гол Вагнера, а также рассказал о Даниэле Карвальо: "В его ситуации проблема заключается отнюдь не в лишних килограммах. Главное - постоянно держать себя в тонусе, не пропускать тренировок и вкалывать по полной программе".

Говоря о первом матче ЦСКА в Англии, Зико признался, что у него были опасения, связанные с функциональным состоянием команды, однако порадовался, что армейцы смогли быстро адаптироваться к игре соперника. Итоговый результат бразилец считает приемлемым. Недоволен остался Зико только качеством судейства в Бирмингеме: "Было очень много странных свистков и решений, а ошибка в эпизоде с выходом Вагнера и вовсе повлияла на результат".

Просмотров: 255 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК