Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Ваш Любимый Чемпионат?
Всего ответов: 288
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Беззубая атака и дырявая оборона
Беззубая атака и дырявая оборона
13:48

В минувший уик-энд соперники российских ЦСКА и "Зенита" по 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Вилла" и "Штутгарт" провели свои очередные матчи в национальных первенствах. Sportbox.ru продолжает анализировать игру английского и немецкого клубов.


Начнем с "Астон Виллы". Бирмингемцы в 26 туре проиграли на своем поле лондонскому "Челси", отдав тем самым "аристократам" свою третью строчку в турнирной таблице. "Негодяи" на протяжении всего матча смотрелись лучше новоиспеченных подопечных Гуса Хиддинка, но все их атаки выглядели невнятными. Футболисты "Виллы" доходили до штрафной и просто не понимали, что им надо сделать, чтобы нанести тот самый результативный удар. И это при том, что временами оборона "синих" напоминала решето. Когда же бирмингемцы начинали использовать свое главное оружие – навесы Эшли Янга и Джеймса Милнера, Джон Терри и Ко без особых проблем переигрывали Эмила Хески и Габриэля Агбонлахора. За 20 минут до финального свистка Мартин О'Нил выпустил вместо защитника форварда Джона Карью, но и схема 3-4-3 ничего не принесла "Астон Вилле". Что до оборонительных порядков "негодяев", то они выглядели вполне надежно, но против разового проявления высочайшего мастерства Фрэнка Лэмпарда и Николя Анелька сдюжить не сумели.

В общем, если армейцы поставят задачу сыграть в ответном матче с англичанами нулевую ничью (а этот результат полностью устраивает ЦСКА), то пробиться в следующий раунд будет не так уж и сложно. Главное сделать то, с чем не справились в первом матче – перекрыть фланги.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

26-й тур

"Астон Вилла" – "Челси" – 0:1 (0:1)

Гол: Анелька, 19.

"Астон Вилла": Фридель - Л. Янг, Куэльяр, Найт, Дэвис (Карью, 70) - Э. Янг, Барри, Милнер, Петров - Агбонлахор, Хески.

Ответная встреча ЦСКА и "Астон Виллы" пройдет 26 февраля в "Лужниках".

Что касается "Штуттгарта", то эта команда напоминает московский "Спартак". И не только формой. В минувшем туре швабы принимали у себя одного из лидеров бундеслиги "Хоффенхайм". Команды продемонстрировали бесшабашный футбол, забили на двоих шесть мячей, а могли и еще больше. Плюс ко всему, гости на последней минуте смазали пенальти. Оборона команды бывшего в свое время отличным защитником Маркуса Баббеля из матча в матч трещит по швам. Наряду все с тем же "Хоффенхаймом" "Штутгарт" пропустил больше всех из клубов первой десятки. Но одно дело новичок высшего света, а другое – чемпион Германии позапрошлого года. По-прежнему продолжает психовать и дергаться голкипер Йенс Леманн, бросающийся не только на соперников, но и на собственных партнеров. Пожалуй одним из немногочисленных плюсов красно-белых сейчас является игра лидера атак Марио Гомеса. В списке лучших голов тура его шикарный парашют в ворота "Хоффенхайма" обходит только фантастический удар ножницами Кевина Кураньи в рурском дерби.

В принципе, с прохождением в 1/8 финала Кубка УЕФА у "Зенита" проблем возникнуть не должно. Более техничная питерская команда выглядела намного сильнее на "огороде" "Петровского", а уж на хорошем газоне "Мерседес-Бенц Арены" команде Дика Адвоката может помешать только не самое идеальное физическое состояние.

Чемпионат Германии. Бундеслига

21-й тур

"Штутгарт" – "Хоффенхайм" – 3:3 (2:2)

Голы: Какау, 26. Гомес, 31, 63 – Ба, 24, 45, 67.

"Штутгарт": Леманн - Булахруз, Таски, Осорио, Бока (Маньен, 30) - Шимак (Ланиг, 71), Хилберт, Хедира, Хитцльшпергер - Какау (Марика, 83), Гомес.

Ответный поединок "Штутгарта" и "Зенита" состоится в Германии 26 февраля.

Просмотров: 336 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК