Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 43
Главная » 2009 » Февраль » 14 » Кубок УЕФА снова с нами
Кубок УЕФА снова с нами
12:47

На следующей неделе внимание болельщиков снова будет приковано к европейским клубным турнирам. Точнее - к Кубку УЕФА, в котором состоятся первые матчи 1/16 финала.



Защита "Зенита"
Для некоторых клубов это будут первые официальные матчи в сезоне. Впрочем, аналогичная ситуация в прошлом году не помешала "Зениту" дойти до финала и одержать в нем победу. Заняв третье место в квартете Н на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, питерцы снова оказались в 1/16 финала Кубка УЕФА. И вновь, как в прошлом году, когда они прошли "Вильяреал" лишь по правилу выездного гола, их ждет сильный соперник - "Штутгарт".

Миланская угроза
Кроме "Штутгарта", на этой стадии соревнуются еще три немецких команды. "Гамбург" и "Вольфсбург" выиграли свои группы и встретятся с "Неймегеном" и "Пари Сен-Жермен" соответственно. "Вердер", выбывший из Лиги чемпионов, сразится с "Миланом". Кубок УЕФА - единственный из европейских клубных трофеев, который пока не покорился "россонери". И, имея в составе таких звезд, как Андреа Пирло, Дэвид Бэкхем и Кларенс Зеедорф, "Милан" постарается восполнить этот пробел.

Победный опыт ЦСКА
Среди других поединков можно отметить битву "Фиорентины" с 4-кратным клубным чемпионом Европы "Аяксом", а также матч "Шахтера" с "Тоттенхэмом". На стадии 1/8 финала уже могут встретиться команды из одной и той же страны, и в их число как раз могут попасть "шпоры". Правда, для этого нужна не только их собственная победа над украинцами, но и успех "Астон Виллы" в соперничестве с ЦСКА, обладателем Кубка УЕФА-2004/05.

Честь датской короны
Если английские команды ранее уже дважды встречались в Кубке УЕФА, то украинские в этом сезоне могут сделать это впервые. Киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" могут подарить болельщикам украинское дерби, если пройдут соответственно "Валенсию" и "Сампдорию". Впервые за пять лет в весеннюю стадию еврокубков пробились датские клубы: "Ольборг" и "Копенгаген". А вот "Бордо" и "Галатасарай" сразятся в Европе в четвертый раз за последние три сезона, и турки постараются одержать первую победу над аквитанцами в гостях.

Просмотров: 272 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 temaspbtol  
0
Всех порвём

2 zont  
0
я тоже так думаю!у нас есть Данни!

1 evil567  
0
зенит и без Аршвина выиграет

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК