Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший футболист зенита
Всего ответов: 112
Главная » 2009 » Февраль » 14 » Новая французская революция
Новая французская революция
12:44

"Лион" - уникальное явление в современном футболе самого высокого уровня. Семь раз подряд этот клуб завершал сезон на вершине турнирной таблицы чемпионата Франции. В этом первенстве "вечный" чемпион играет не так убедительно. Еще и нашлись клубы, способные свергнуть "Олимпик" с трона. Французам не привыкать к неожиданным революциям, поэтому подготовку нового переворота имени Лорана Блана и "Бордо" стоит разобрать по горячим следам.


За столько лет уже все выучили, что во Франции есть "Лион" и есть остальные. Стоит напомнить любителям ярлыков, что сами "ткачи" - те еще выскочки. До первого чемпионства в 2002-м клуб из центра страны ни разу не побеждал в чемпионате! Феноменальных успехов добились лишь в новом столетии. А ведь "детки" (еще одно прозвище "Олимпика", которое вспоминают реже) сейчас не намного лучше "жирондинцев". Всё, "Лион" в этом рассказе отступает на второй план. Ведь "Бордо", как знаменитое одноименное вино, с каждым годом становится лучше.

Однозначно, игра подопечных Блана радует глаз даже постороннего наблюдателя. Кстати, Лоран на днях продлил контакт с командой до 2011-го года, о чём торжественно сообщил президент Жан-Луи Трио. Блану доверяют, он же не почивает на лаврах, а продолжает стоить свою команду. И молодость наставника, отсутствие опыта в данном случае не помеха. Ведь легендарный защитник не боится экспериментировать. Особенно это заметно на примере прошлогоднего и текущего сезона. 

Пройдемся по составу, вспомнив лидеров и проблемные позиции. Стареющий Раме остается неизменным вратарем основы. Лишь травма может выбить капитана из обоймы. И бьют повреждения частенько! Ульриш в этом сезоне пропустил уже десять матчей в чемпионате, да и в прошлом лечился. А ведь когда здоровье в порядке, играет на загляденье. Тоже подмахнул новое соглашение на следующий сезон. Дублер капитана – Матье Вальверд, в нескольких матчах демонстрировал неплохой футбол, поэтому горевать рано. 

Хотя не даром особая роль отведена вратарской позиции. Ведь защитная линия не так хороша, как в прошлом сезоне. Нет здесь харизматичной личности или просто человека, способного повести за собой. Жаль, что зимой никого толкового не подписали. Ведь от игры в защите будет во многом зависеть итоговый успех. Неудачу тоже смогут объяснить именно числом пропущенных мячей.

В сборную Франции вызваны два игрока команды. И оба полузащитники. Один из сборников – Аллу Диарра, в одиночку старается перекрыть все подступы к своим воротам. В ущерб обороне Блан играет в одного центрального полузащитника, но, как видим, в большинстве случаев подобная тактика оправдывается. В меньшинстве команда оказывается, когда противостоит сопернику с парой классных полузащитников середины поля. Как было против "Челси" и "Ромы" в Лиге Чемпионов. Да и в чемпионате не всегда удается удержать преимущество, которое добывает бесподобная атака клуба.

Приятно для болельщиков "жирондинцев", что команда демонстрирует отличные результаты именно сейчас. Вспомним еще разок "Лион". Действующий лидер в последних матчах стал частенько играть в ничью, а вот "Бордо" много забивает и почти всегда умудряется покинуть поле победителем. Переднюю линию в чемпионате олицетворяет парочка очень результативных форвардов Кавенаги и Шамах. Аргентинец во Франции один из лучших бомбардиров чемпионата, даже Бензема забил меньше. А Маруан хотя и забивает реже, но пользы приносит много. Подкрепление в лице сразу троих атакующих хавов позволяет разнообразить атаку, ведь Шамак и Кавенаги на первый взгляд однотипные нападающие.  

А главными действующими лицом, заводилой стает Гуркюфф, вовремя взятый в аренду у "Милана". Он попал в сферу интересов самой "Барселоны", даже сумму в 15 миллионов евро уже назвали. Это еще один показатель удивительного прогресса Йохана, который в Италии не сумел себя проявить. А вот под руководством Блана проводит самый лучший сезон в своей небогатой в силу возраста карьере. Забивает, отдает точные передачи. Дожился до нового вызова в сборную и очередных сравнений с Зиданом.

Кстати, Язид недавно выразил поддержку своему бывшему клубу. Зинедин верит, что "Бордо" заслуживает первого места по итогам сезона. Справедливо, в финал Кубка вышли через "труп" крепенького ПСЖ. Пусть не всегда удачно команда играют против прямых соперников, но конкуренты обязательно потеряют очки, ведь в этом сезоне что "Лион", что "Марсель" постоянно грешат невзрачными матчами после громких побед. 

Может, кроме веры Зидана, Блану стоит подключить всю тяжелую артиллерию? Поймать скучающего на отдыхе Бартеза и поцеловать в лысину. Раньше такая процедура помогала сборной Франции побеждать на чемпионатах мира и Европы. Хотя, возможно, Фабьен откажется. Его фаворит - "Марсель", тоже мечтает вернуться на вершину, даже обыграл команду Блана в очной встрече. Хотя, это уже совсем другая история…

Просмотров: 464 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК