Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший футболист России
Всего ответов: 120
Главная » 2009 » Февраль » 9 » По итогам британских торгов
По итогам британских торгов
19:17

Трансферное окно закрыто, а значит - есть повод поговорить о счастливчиках и неудачниках трансферной компании. Кто-то остался в явном выигрыше после удачного в финансовом плане перехода, а кто-то вновь очутился у разбитого корыта… 


Клубы

Победители. Английские клубы. Большая часть денег, потраченных в это трансферное окно в Европе, пришлась на долю представителей британского футбола – на территории Туманного Альбиона было совершено рекордное количество сделок стоимостью 10 миллионов фунтов и выше – клубы английской премьер-лиги, смеясь, встретили наступление финансового кризиса. 

Проигравшие. "Ливерпуль". Пребывание Робби Кина на "Энфилде" после его обратной продажи в "Тоттенхэм" было официально признано неудачным. Ирландец прибыл в Ливерпуль летом за сумму в 20.3 миллиона фунтов, а это значит, что каждый его гол – всего их было забито 7 в 28 играх – стоил владельцам "Ливерпуля" 2.9 миллиона фунтов. 

Игроки

Победители. Крейг Беллами. 14-миллионный переход валлийца из "Вест Хэма" в "Манчестер Сити" довел общую сумму, уплаченных за Беллами денег за всю его карьеру, до значительных 47 миллионов фунтов. Естественно, что при каждом переходе выигрывал в финансовом плане и сам Беллами. В игровом плане переход в "Сити" позволит ему продолжить карьеру в невероятно амбициозном клубе. 

Проигравшие. Стив Финнан. Бывший защитник "Ливерпуля" был на грани возвращения в премьер-лигу из ссылки в "Эспаньол", но "Халл", куда он собирался перейти, забраковал ирландца после медицинского обследования. 




Тренеры

Победители. Харри Реднапп. Главный тренер "шпор" очень хочет перевести свой клуб из разряда борцов за выживание в список команд, борющихся за попадание в еврокубки на следующий сезон. Ради этого он потратил в это трансферное окно порядка 45 миллионов фунтов, вернув на "Уайт Харт Лейн" сразу трех бывших игроков "шпор". 

Проигравшие. Марк Хьюз. Он хотел заполучить Кака и Роке Санта Круза. А в итоге получил только Крейга Беллами. Тем не менее Хьюз потратил около 50 миллионов фунтов и имеет все необходимое для того, чтобы вытащить свой клуб из зоны вылета, отрыв от которой сейчас составляет всего лишь 4 очка. 

Фанаты

Победители. Фаны "Тоттенхэма". На "Уайт Харт Лейн" вновь собирается команда образца прошлых сезонов, когда "шпоры" демонстрировали яркий атакующий футбол. И фанаты, безусловно, праздновали, когда слышали новости о покупке Джермейна Дефо, Паскаля Шимбонда и Робби Кина. Интересно, сколько же им придется заплатить, чтобы попытаться в летнее трансферное окно вернуть Димитара Бербатова? 

Проигравшие. Фаны "Ливерпуля". Они по-прежнему в игре, ибо их "Ливерпуль" является главным конкурентом "Манчестер Юнайтед" в чемпионской гонке, но вместо усиления состава для выигрыша первого чемпионского трофея за последние 20 лет, Рафа лишь продал 20-миллионного нападающего за 12 миллионов фунтов (сумма трансфера может вырасти в зависимости от выступления ирландца на новом месте) в его бывший клуб. 

Агенты

Победители. Пини Захави. Сообщается, что ему удалось заработать порядка 900 000 фунтов только на переходе одного из своих клиентов – Уэйна Бриджа – в "Манчестер Сити" за 12 миллионов фунтов. По слухам, эта сделка лишь одна из более, чем десятка удачных, что удалось провернуть в трансферный период одному из гуру современного агентского бизнеса.

Проигравшие. JB Sports2Business, агентство, базирующееся в Германии и занимающееся делами Роке Санта Круза. После того, как сорвался его переход в "Манчестер Сити" за 25 миллионов фунтов, его агенты должны потерять сон, ибо у них из рук уплыли гигантские проценты, которые причитались бы им в случае перехода.

Просмотров: 284 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zont  
0
спасибо!Заходите ещё

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК