Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 73
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Встреча Аршавина и Павлюченко не состоялась
Встреча Аршавина и Павлюченко не состоялась
15:26

Лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал" не смогли выявить победителя в очном противостоянии в рамках 25-го тура чемпионата Англии, закончив матч нулевой ничьей. Sportbox.ru вел текстовую трансляцию этого поединка.



К сожалению, первая за долгое время встреча двух россиян в английской премьер-лиге так и не состоялась. Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе, составив ударный дуэт с Робби Кином, и был заменен на 64-й минуте, а новобранец "канониров" Андрей Аршавин остался в запасе.

А ведь накануне матча наставник "Арсенала" Арсен Венгер пообещал, что непременно выпустит бывшего зенитовца минут на 15-20. Но коррективы в планы одного из величайших тренеров современности внесли два Эммануэля – Адебайор и Эбуэ. Тоголезец в середине первого тайма на ровном месте получил растяжение и, корчась от боли, уступил место на поле Никласу Бендтнеру, который является дублером Адебайора на позиции центрфорварда. А Эбуэ был самым активным в составе "Арсенала", поучаствовав в двух самых опасных атаках "канониров" в первые 45 минут. Но в итоге активность эта вышла ивуарийцубоком. В течение 20 минут он заработал сразу две желтых карточки, причем обе - за разговоры.

Это удаление, по сути, поставило крест на надеждах Аршавина выйти на поле, потому как Венгер просто не решился выпустить на замену игрока, не совсем готового физически и не привыкшего к реалиям английского футбола, пусть и жутко талантливого. Оставшиеся вдесятером, "канониры" окопались на своей половине поля в надежде на то, что выдумщики Робин ван Перси и Самир Насри что-нибудь соорудят в контратаке.

"Тоттенхэм" же прилежно, но без выдумки штурмовал оборонительные порядки "Арсенала", уповая на скоростные прорывы Аарона Леннона и умение Павлюченко и Кина зацепиться за мяч. При этом российский форвард "шпор" смотрелся не хуже более опытного и дорогостоящего ирландца. Павлюченко нанес несколько опасных ударов по воротам Мануэля Альмунии, но мяч упорно летел выше ворот. Однако на 64-й минуте экс-спартаковец был заменен на Даррена Бента. Этот ход Гарри Реднаппа не сработал: Бент запомнился только тем, что в верховой борьбе в кровь разбил голову Гаэлю Клиши.

В результате героями встречи стали вовсе не разрекламированные форварды, купленные в межсезонье за большие деньги, а голкипер Карло Кудичини, который достался "шпорам" совершенно бесплатно, и его коллега по амплуа Альмуния. Итальянец на последних минутах отразил опаснейший удар Бендтнера под перекладину, потом уверенно сыграл на выходе во время углового и, наконец, дал старт быстрой контратаке. А когда Лука Модрич выскочил один на один с Альмунией, испанец не сплоховал и бесхитростный удар хорвата отразил.

Так и закончилось северолондонское дерби – без забитых мячей и без встречи Павлюченко с Аршавиным. Дебют лидера сборной России в "Арсенале" переносится на 26-й тур, в котором "канониры" дома примут "Сандерленд".

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

25-й тур.

"Тоттенхэм" – "Арсенал" – 0:0

Удаление: Эбуэ, 37 ("Арсенал").

Просмотров: 310 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК