Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 73
Главная » 2009 » Февраль » 6 » Лучший из-за Терри
Лучший из-за Терри
15:46

5 февраля празднует свой 24-й день рождения Криштиану Роналду, абсолютно лучший футболист мира прошлого года, выигравший вместе с "МЮ" все возможные титулы и трофеи.

Как ни странно, отношение к Криштиану в футбольном мире неоднозначно. Нет, под сомнение его громадный футбольный талант никто не ставит, но нестабильность отмечают многие. Португалец вроде и стал лучшим бомбардиром чемпионата и Лиги, но вот в полуфинале с "Барселоной" и в финале с "Челси" именно он не попал с "точки". И его, рыдающего, утешали все игроки "МЮ". А сделать это в полной мере удалось лишь капитану соперников - промах Джона Терри сделал Роналду самым счастливым человеком в мире. А заодно и лучшим футболистом. Выиграй тогда "Челси", вовсе не факт, что португалец стал бы лучшим. Представьте себе, сколько людей на земле занимаются футболом. Профессионально, любительски. А Роналду - самый-самый из всех. Не шутка...

Справка "Чемпионат.ру"

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру
Родился 5 февраля 1985 в Фуншале.
Карьера: "Спортинг" Португалия (2001—2003), "Манчестер Юнайтед" Англия (с 2003 года).
За национальную сборную Португалии сыграл 61 матч (забил 21 мяч).
Достижения: чемпион Англии (2006/2007, 2007/2008), обладатель Кубка Англии (2004), обладатель Кубка Лиги (2006), победитель Лиги чемпионов (2008), обладатель Суперкубка Англии (2007), победитель Клубного чемпионата мира (2008), серебряный призёр чемпионата Европы (2004). Лучший футболист года в Европе (2008), лучший футболист года в мире (2008), лучший футболист Португалии (2007), лучший футболист Англии по версии футболистов ПФА (2007, 2008), лучший футболист Англии по версии болельщиков ПФА (2007, 2008), футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов (2007, 2008), обладатель "Золотой бутсы" (2008, 31 гол), лучший бомбардир английской премьер-лиги (2008, 31 гол), лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА (2008, 8 мячей).
В достижениях Роналду нередко недооценивают роль команды и тренера. "Манчестер", ведомый мудрым сэром Алексом, выстроен безупречно, механизм работает фактически без сбоев. И Криштиану, наверное, лидером в этом коллективе не назовёшь. Есть Гиггз, Скоулз, Невилл, Фердинанд. Криштиану же - очень острый наконечник копья, который своим талантом добавляет блеска и без того золотой команде.

В сборной, например, Роналду до титулов так и не добрался. Специалисты говорят, что как раз потому, что португальская команда во многом была заточена под него, находилась в большей зависимости от суперзвезды, чем "МЮ". И действительно, последний Евро для португальцев, одних из главных фаворитов, оказался проваленным. Ленивая, хоть и изящная игра в первых двух матчах, второй состав в заключительном групповом поединке, а затем вальяжная команда Сколари попала под сокрушительный немецкий каток. Роналду на поле присутствовал. На большее его не хватило.

Часто критикуют португальца и за его постоянные падения. "Симулянт" - одно из самых скромных определений игрока, и доля правды в таких обвинениях есть. Впрочем, это вообще отличительная черта всех южных игроков. К тому же в последнее время у Криштиану "нырки" встречаются всё реже, хотя слава, как говорится, осталась. В итоге судьи фиксируют лишь процентов 50 нарушений на португальце - такая уж у него репутация.

После Евро Роналду подвергся самой серьёзной атаке в своей жизни - нападению "Реала". Именно так я бы назвал поведение мадридского суперклуба на трансферном рынке. В своём стремлении заполучить нужного футболиста "Королевский клуб" использует прежде всего психологическую атаку, причём на полную мощность. То есть долго и нудно, через все телеканалы и газеты заявляет, что ведёт переговоры с игроком, хотя на самом деле ещё даже и не было предварительного разговора. И так каждый день, по 24 часа. В данном случае "Реал" усугубил ситуацию ещё и тем, что попытался контактировать с футболистом ещё во время Евро, хотя, по негласным футбольным законам, время крупных турниров - табу для трансферных сделок. На этом некогда "сломался" бразильский Роналдо, а вот португальский выстоял. Правда, определяющую роль в этом вновь сыграл сэр Алекс, лично побеседовавший со звездой. Неизвестно, летали ли в тот момент бутсы, но по окончании диалога Роналду заявил о том, что остаётся.

Этот год звёздным и ярким для Криштиану пока не получается. Начало сезона он пропустил из-за травмы и набрать форму не может до сих пор. Впрочем, "МЮ" и без него лидирует в чемпионате и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Ведь команда Алекса Фергюсона никогда не будет зависеть от одного, пусть даже лучшего в мире футболиста. На роль которого, кстати, в нынешнем сезоне уже обозначился явный претендент - Лионель Месси.

Роналду исполняется всего 24. Он прошёл долгий и трудный путь к вершине. Захочет ли футболист идти дальше?

Просмотров: 296 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК