Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший вратарь мира
Всего ответов: 60
Главная » 2009 » Февраль » 2 » 1122 минуты и 307 голов
1122 минуты и 307 голов
05:08

"Арсенал" не дождался Андрея Аршавина, Эдвин ван дер Сар установил рекорд премьер-лиги, Рауль приблизился ещё к одному достижению, а "Ювентус" проиграл второй матч подряд. 


Англия 

Накануне матча с "Вест Хэмом" в интернет-сообществах болельщиков "Арсенала" поползли слухи о том, что слова Арсена Венгера о желании как можно скорее получить ответ по трансферу Андрея Аршавина имели завуалированный подтекст. Появились предположения о том, что российский форвард может быть представлен в качестве игрока "канониров" непосредственно перед игрой. Домыслы фанатов не подтвердились — вопрос с переходом Аршавина повис в воздухе. Правда, сама игра против "молотобойцев" показала, что "Арсеналу" действительно не хватает футболиста, способного разнообразить действия в атаке. В роли такового Венгеру видится Аршавин, и, возможно, проблемы, которые выявил "Вест Хэм", подтолкнут лондонский клуб к решительным действиям в последние часы, оставшиеся до закрытия трансферного окна. 

Чемпионат Англии. 28-й тур 

"Фулхэм" - "Портсмут" - 3:1 
"Миддлсбро" - "Блэкберн" - 0:0 
"Халл Сити" - "Вест Бромвич" - 2:2 
"Арсенал" - "Вест Хэм" - 0:0 
"Астон Вилла" - "Уиган" - 0:0 
"Болтон" - "Тоттенхэм" - 3:2 
"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" - 1:0 
"Сток Сити" - "Манчестер Сити" - 1:0 

Чемпионат Италии. 22-й тур 

"Ювентус" - "Кальяри" - 2:3 
"Наполи" - "Удинезе" - 2:2 

Чемпионат Испании. 21-й тур 

"Атлетик" - "Малага" - 3:2 
"Нумансия" - "Реал" - 0:2 
Пара центральных защитников гостей — Апсон и Коллинс - да, впрочем, и вся команда Джанфранко Дзолы сыграла надёжно и компактно. На этом фоне "Арсенал" порой выглядел беспомощно, не найдя возможности выжать что-то полезное из ощутимого преимущества во владении мячом. Им удалось создать пару моментов, в частности, когда Коллинс вынес мяч с линии ворот после удара головой Туре, но в целом хозяевам не хватало нестандартных ходов, а с их фирменными, но зачастую медленными атаками "Вест Хэм" справлялся вполне спокойно. В результате "молотобойцы" записали на свой счёт заслуженное очко, продлив беспроигрышную серию во всех турнирах до восьми матчей. А игроки "Арсенала" покидали поле под свист собственных болельщиков, которые не только теряют надежду на чемпионский титул, но уже начинают сомневаться в способности команды попасть в первую четвёрку. 

Зато "Манчестер Юнайтед" продолжает сметать с пути препятствия на пути к третьему подряд золоту премьер-лиги. В субботу подопечные сэра Алекса Фергюсона уверенно разобрались с "Эвертоном", хотя итоговый счёт 1:0 может кому-то показаться не слишком убедительным. Вообще, минимальный счёт становится любимым для "Юнайтед" — в шести из последних 12 матчей команда довольствовалась одним забитым мячом, но при этом ни разу не пропустила. Таким образом, голкипер ван дер Сар установил новый рекорд непробиваемости в премьер-лиге — уже 1122 минуты он держит свои ворота на замке. 

Италия 

Неделю назад "Ювентус" настиг на первом месте "Интер", правда, равенство держалось недолго. На следующий день нерадзурри свой матч выиграли, восстановив трёхочковое преимущество. А уже завтра их отрыв от ближайшего преследователя может увеличиться до практически непреодолимого расстояния в девять очков. Вслед за фиаско в Удине бьянконери были биты на своём поле дерзким "Кальяри", который продолжает удивлять Италию сенсационными результатами. "Островитяне" одержали шестую победу в последних девяти матчах, причём во втором тайме полностью лишили соперника пространства для атак, а сами воспользовались грубыми промахами в обороне "Юве". Простые, на первый взгляд, ходы ставили в тупик защитников хозяев, в результате чего Жеда и Матри оставались с глазу на глаз с Буффоном и беспрепятственно отправляли мяч в сетку. 

В другом матче субботы "Удинезе" отыграл дефицит в два мяча против "Наполи". В предыдущем туре подопечные Паскуале Марино прервали 11-матчевую безвыигрышную серию, а драматичная ничья на "Сан-Пауло" должна ещё больше увеличить их уверенность в собственных силах. Украшением встречи стал гол Квальяреллы, который получив пас из глубины, с разворота первым же касанием отправил мяч в дальний нижний угол ворот. 

Испания 

"Реал" одержал шестую победу в семи матчах под руководством Хуанде Рамоса — в субботу "сливочные" привезли три очка из поездки в Нумансию. Первая половина встречи далась гостям нелегко, так как соперник не только умело оборонялся, но и успевал угрожать воротам Касильяса. Трудно сказать, как складывалась бы игра после перерыва, если бы не быстрый гол Рауля, который первым успел на добивание после удара Игуаина. Таким образом, нынешний капитан "Реала" сравнялся с легендарным Альфредо ди Стефано по количеству мячей, забитых в составе клуба. Теперь на счету Рауля значится 307 мячей, и следующий гол выведет его на первое место среди голеадоров "Королевского клуба" всех времён. 

Германия 

Накануне после зимнего перерыва стартовал второй круг бундеслиги, а уже в субботу произошла смена лидера. На первое место вновь взобрался "Хоффенхайм", который, вопреки мнению скептиков, пока не собирается уступать в споре с более именитыми коллективами. Даже в отсутствие своей главной ударной силы — боснийца Ибишевича — команда добивается успеха. В концовке первой половины игры Ба завершил точным ударом розыгрыш углового, а после перерыва свой дебют в составе "Хоффенхайма" отметил голом Саного. На второе место неожиданно вырвалась "Герта", благодаря дублю Пантелича обыгравшая на своём поле "Айнтрахт". В первом случае он первым успел на добивание, а во втором тайме отличился отменным дриблингом и дальним ударом. 

Чемпионат Германии. 18-й тур 

"Ганновер-96" - "Шальке-04" - 1:0 
"Кёльн" - "Вольфсбург" - 1:1 
"Боруссия" Д - "Байер" - 1:1 
"Герта" - "Айнтрахт" - 2:1 
"Штутгарт" - "Боруссия" М - 2:0 
"Хоффенхайм" - "Энерги" - 2:0 

Чемпионат Франции. 22-й тур 

"Ренн" - "Тулуза" - 0:0 
"Валансьенн" - "Ницца" - 1:0 
ПСЖ - "Кан" - 2:0 
"Монако" - "Гренобль" - 1:0 
"Ле Ман" - "Нант" - 0:2 
"Осер" - "Лорьян" - 0:0 
"Гавр" - "Нанси" - 2:3
Соперник "Зенита" по Кубку УЕФА "Штутгарт" частично реабилитировался перед своими болельщиками за недавнее разгромное поражение от "Баварии" в Кубке Германии. В субботу швабы добились уверенной победы над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. На протяжении всей встречи они владели преимуществом, а в середине второй половины наконец распечатали ворота соперника. Точку в матче поставил Гомес, добивший мяч в сетку после того, как Бэйли парировал удар через себя в исполнении Хедиры. 

Франция 

"Пари Сен-Жермен" вплотную подобрался к лидерам чемпионата — "Лиону" и "Бордо", которые свои матчи 21-го тура проведут в воскресенье. Первая половина встречи с "Каном" прошла под диктовку парижан, но их форвардам, в частности Луиндуле, не хватало завершающего удара. Игрок "Кана" Ниве мог наказать противника за транжирство, однако не сумел распорядиться выходом один на один. После перерыва всё встало на свои места — столичная команда нашла бреши в обороне гостей и дважды заставила капитулировать голкипера Планте. 

Продолжает сидеть на сухом пайке "Осер", игроки которого уже четвёртый матч кряду не мог поразить ворота соперника. В домашней встрече с "Лорьяном" команда Жана Фернандеса подолгу разыгрывала мяч, старательно искала пути к воротам Каппоне, но добиться успеха не смогла. Зато в драматичном поединке на стадионе "Жюль Дешасо" зрители увидели пять забитых мячей и совершенно фантастическую концовку. На четвёртой компенсированной минуте форвард "Гавра" Алассан первым подобрал мяч, выбитый недалеко от штрафной защитником Брасильяно, и точным ударом сравнял счёт во встрече с "Нанси". Но уже спустя минуту лотарингцы восстановили своё преимущество в счёте — Н‘Гуэмо убежал от защитников и забил победный для "Нанси" гол.

Просмотров: 294 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК