Всего ответов: 120
Главная » 2009 » Январь » 31 » «МЮ» разгромил «Вест Бромвич»
«МЮ» разгромил «Вест Бромвич»
16:57

В 23-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Вест Бромвич».

Дополнительную интригу матчу добавляла внушительная «сухая» серия Эдвина ван дер Сара, которая могла и вовсе стать рекордной, сохрани голкипер свои ворота «на замке» еще 84 минуты. Но обо всем по порядку.

Хозяева в трех последних матчах на своем поле неизменно выигрывали и были явно не прочь продлить свою победную серию, тем более что очки им нужны как воздух. И начало матча осталось за «Вест Бромвичем». Ван дер Сар не очень уверенно сыграл на выходе после углового и выбил мяч прямо на ногу сопернику, но защитники «МЮ» блокировали удар и не позволили «дроздам» распечатать ворота. Пару минут спустя грубую ошибку допустил Невилл, в безобидной ситуации потеряв мяч, и Симпсон без раздумий опасно пробил с линии штрафной – мимо! Однако вскоре гости перехватил инициативу, а уже на 22-й минуте Бербатов сыграл в стенку с Кэрриком и, выскочив один на один с голкипером с угла вратарской катнул мяч в ближний угол. 1:0!

Тут же Тевес мог забивать еще, но упустил стопроцентный момент, пробив мимо ворот с двух метров после зрячего паса Роналду.

За 5 минут до конца тайма и до того не хватавший звезд с неба «Вест Бромвич» лишился своего капитана. Робинсон поздновато покатился под Чжи Суна и врезался в него двумя ногами. Красная карточка!

До свистка на перерыв продержаться хозяевам оставалось не так уж долго, но «МЮ» успел удвоить преимущество. Карсон ошибся на выходе а-ля Филимонов в памятном матче с Украиной, не удержав мяч и Тевес, оказавшись в нужное время в нужном месте, пробил по пустым воротам.

Дальше - больше!

На 60-й минуте ювелирная подача Райана Гиггза с углового нашла голову Неманьи Видича, и серб вколотил мяч под перекладину. 3:0!

Стремительная трехходовка: Тевес – Гиггз – Роналду и португалец бьет точно в угол. 4:0!

Неутомимый Бербатов одним пасом выводит Криштиану на свидание с голкипером, и тот, недолго думая, посылает мяч аккурат «в домик». 5:0!

После этого в матче осталась только одна интрига: удастся ли голкиперу «МЮ» превзойти рекорд Петра Чеха сезона 2004/2005, в котором лондонец отстоял «на ноль» 1025 минут. Решающей стала именно та самая 84 минута. Казалось бы, уже смирившийся с поражением «Вест Бромвич» зарабатывает у ворот гостей два угловых подряд.Прицельная подача на дальнюю штангу – выше всех выпрыгивает Крис Брант и головой посылает мяч … чуть выше перекладины. Рекорд побит!

В конца матча Тевес мог довести счет совсем уж до неприличного, но спас свою команду Карсон.

В итоге - разгромная победа манкунианцев и продолжающаяся, теперь уже рекордная «сухая» серия ван дер Сара.

Просмотров: 289 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0