Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший вратарь мира
Всего ответов: 60
Главная » 2009 » Январь » 22 » Трансферная лихорадка. Россия
Трансферная лихорадка. Россия
20:56

Все клубы российской Премьер-Лиги вышли из отпуска и сейчас находятся на сборах. Лидеры занимаются точечным усилением, а в командах с не самым большим бюджетом постоянно работает конвейер из футболистов находящихся на просмотре. Понравившиеся наставникам игроки останутся в командах, а остальные отправятся восвояси. "Соккер.ру" представляет очередной обзор российского трансферного рынка.


"Локомотив" приобрёл у футбольного клуба "Москва" сразу двоих футболистов с российским паспортом. 28-летний СтаниславИванов, выступавший за "горожан" в течение последних пяти лет всё-таки решил сменить обстановку и перебрался из одного столичного клуба в другой. "Железнодорожники" подписали с Ивановым трёхлетнее соглашение, а уже спустя несколько дней на такой же срок связал свою судьбу с "Локомотивом" и ещё один игрок "Москвы" 27-летний защитник Олег Кузьмин. Интересно также, что "красно-зелёных" не отпугнул не так давно полученный последним перелом руки. Кроме того "Локомотив" может распрощаться с рядом легионеров, так, в частности, на просмотр в краснодарскую "Кубань" отправились малиец Драман Траоре и тунисец Шакер Зуаги. Активно подыскиваются новые места работы также для Эмира Спахича, Хамину Драмана и Ариеля Перейры. Расстался "Локомотив" с игроком юношеской сборной России Андреем Вавилченковым, отправившимся в аренду в "Амкар".

Тем временем пермский клуб, ставший одной из главных сенсаций прошедшего чемпионата, может пополниться ещё одним молодым футболистом, 22-летним Юрием Лебедевым, права на которого принадлежали питерскому "Зениту". Защитник выступал последний год на правах аренды в "Носте" из Новотроицка, где был твёрдым игроком основного состава. Кроме того, в команду под управлением Димитара Димитрова прибыло на просмотр сразу четверо легионеров: боснийцы Эдин Хусич и Йоко Стокич, а также израильтяне Владимир Портной и Михаил Киртала.

Что касается футбольного клуба "Москва", то первым приобретением коллектива Миодрага Божовича стал экс-нападающий подмосковных "Сатурна" и "Химок" Мартин Якубко. Соглашение со словацким игроком рассчитано на 2 года. Кроме того, по слухам "горожане" проявляют интерес к черногорскому защитнику Владимиру Бозовичу из бухарестского "Рапида", и выставленному на трансфер испанским "Хетафе" Жоффре Герону. Трансферы обоих игроковоцениваются в 3 миллиона евро. Покинули команду чешский защитник Роман Хубник, отданный в годичную аренду пражской "Спарте" и защитник Дмитрий Годунок, который отныне будет выступать за "Аланию".

Московский "Спартак" отдал в аренду на полгода очередного не прижившегося в России аргентинца. Кристиан Майдана отправился в "Рекреативо", борющийся за выживание в Примере. Испанский клуб сможет выкупить полузащитника по окончании срока аренды за 6 миллионов евро. Ещё один футболист "красно-белых", бразилец Моцарт в ближайшее время может оказаться в "Торино", что подтвердил сам игрок в интервью одному из итальянских СМИ.

По слухам главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заинтересован в приобретении полузащитника римского "Лацио" Паскуале Фоджа. Игрок хотел бы остаться в составе римлян, но не может достичь соглашения со своей командой по поводу нового контракта. По сообщениям в СМИ "Зенит" готов предложить игроку зарплату существенно превышающую ту, которую Фоджа получает сейчас.

Продолжает меняться состав и в "Химках". Очередным новичком подмосковного коллектива стал сербский полузащитник Иван Цветкович, ранее выступавший за клуб "Явор". Покинули команду два игрока, которым ранее было предложено пойти на понижение зарплаты – румын Флорин Шоава отправился на родину в клуб "Университатя", а словенец Настя Чех может перейти в греческий "Пансерраикос".

Продолжают укрепляться и клубы, ещё в прошлом сезоне выступавшие в Первом дивизионе. На правах свободного агента в "Ростов" перешёл болгарин Александр Младенов, известный по выступлениям за "Томь". Кроме того, на просмотре в коллективе Олега Долматова также находятся защитник Андрей Ушенин, выступавший во второй половине сезона за "Шинник" и игрок сербской "Црвены Звезды" Душан Анджелкович. А вот с перешедшим ранее из СКА в "Ростов" Вартаном Мазаловым было решено расторгнуть соглашение. На официальном сайте команды отмечено, что клуб и игрок не смогли договориться по вопросу снижения финансовых условий контракта нападающего. Покинет команду и 35-летний белорус СергейШтанюк, который может оказаться в "Алании".

Главным приобретением "Кубани" пока является полузащитник "Монако", 22-летний Сани Кейта. Игрок сборной Нигерии выступал на последней Олимпиаде, где завоевал в составе своей команды серебряные медали. Трансфер игрока оценивается в 700 тысяч евро. Ещё одним неплохим усилением стал 23-летний полузащитник белорусского БАТЭ Максим Жавнерчик, с которым подписано четырёхлетнее соглашение. Нельзя не отметить, что на просмотре в команде также находится экс-защитник "Сатурна" Вадим Евсеев.

Из других переходов стоит отметить уход из "Зенита" корейца Ли Хо, вернувшегося к себе на родину в команду "Сёнгнам Ильхва", переход в "Хайдук" 31-летнего защитника "Томи" и сборной Хорватии Хрвое Вейича и приобретение "Спартаком" из Нальчика 25-летнего Артёма Концевого из МТЗ-РИПО, подписавшего с командой из Кабардино-Балкарии трёхлетний контракт.

Просмотров: 290 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК