Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 73
Главная » 2009 » Январь » 22 » Проблем с дисциплиной у новичка ЦСКА Маазу нет
Проблем с дисциплиной у новичка ЦСКА Маазу нет
14:55

Главный тренер бельгийского "Локерена" Жорж Ликенс рассказал о сильных сторонах форварда из Нигера Муссы Оуво Маазу, который летом перейдет в московский ЦСКА.


- Мазуче всего 20 лет, так что у него еще есть время, чтобы его узнали за пределами Бельгии и России, - сказал Ликенс в интервью "Спорт-Экспрессу". - Потенциал для этого у игрока имеется. Правда, ему нужно быть готовым к тому, что в Москве он, как и Давид Янчик, может не стать сразу основным форвардом. Как-никак, ЦСКА - это гораздо более высокий уровень. Нужно будет работать и доказывать свою состоятельность на тренировках.

- Что касается достоинств Маазу, то отмечу хорошую скорость, - продолжил наставник "Локерена". - А главное - он голоден до футбола. То, насколько этот футболист прибавил у нас за восемь месяцев, не может не восхищать. Есть, конечно, и недостатки, но он над ними постоянно работает. И не хочет останавливаться. Уверен: даже если дела в России у Маазу пойдут хорошо, он будет стараться расти дальше, чтобы перейти на новый, еще более высокий уровень. Такой у него характер. К тому же я ему объяснил, что у вас в стране действует лимит на иностранцев, и значит, любому приезжему нужно быть на голову сильнее местных.

- Не "потеряется" он в России? В "Локерене" полкоманды говорит по-французски, в ЦСКА, насколько я знаю, - никто.

- Вместе с Маазу в Москву отправится семья, и это должно помочь ему быстрее адаптироваться к новым условиям. К тому же, кто мешает выучить несколько слов по-английски или по-русски? Не думаю, что в ЦСКА он затеряется: парень общительный, приятный, в "Локерене" у него никогда не было проблем ни с партнерами, ни с тренерами. Маазу умеет приспосабливаться к ситуации.

- В России у футболистов из Африки репутация не самых дисциплинированных...

- Я тренировал сборную Алжира, так что опыт работы с африканскими игроками имею. В плане дисциплины у меня претензий к Маазу нет. Он неглуп и умеет слушать. С такими работать не сложно.

Просмотров: 332 | Добавил: zont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Трниры по Fifa 2009Русскоязычный фан-сайт Манчестер Сити Первый российский фан-сайт Лестера Сайт о Лондонском Арсенале Сайт о ПФК ЦСКА Ивица Олич Фан-сайт портсмута Сайт болельщиков Фк лион-Олимпик | lyonfc.ru Фан-сайт мюнхенской
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
хаб "Мы болеем за Зенит"
хаб "Фанаты Манчестер Юнайтед"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Развлекательный порталл гогого © 2024
and panfilok.zet ПанфилоК