Всего ответов: 288
Главная » 2009 » Январь » 4 » "МЮ" вышел на "Тоттенхэм"
"МЮ" вышел на "Тоттенхэм"
23:35

В заключительном матче воскресной программы 1/32 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл «Саутгемптон».

Счет на 21-й минуте открыл 18-летний нападающий «МЮ» Дэнни Уэлбек после розыгрыша углового. В конце первого тайма «Святые» остались в меньшинстве – за грубый фол на Неманье Видиче с поля был удален Мэтт Патерсон. А сразу после перерыва арбитр встречи Майк Райли назначил более чем сомнительный пенальти после того, как мяч угодил в плечо игроку хозяев, и Нани реализовал 11-метровый удар. Ирландец Даррен Гибсон довел счет до крупного на 81-й минуте.

Команда сэра Алекса Фергюсона довела встречу до победы и обеспечила себе встречу с «Тоттенхэмом», за которую выступает российский нападающий Роман Павлюченко, 24 или 25 января.

Отметим, что «шпоры» и «красные дьяволы» встречались в рамках чемпионата премьер-лиги 13 декабря и завершили матч вничью 0:0. Павлюченко отыграл тогда 54 минуты.